Сыну грозит тюремный срок, но семейные обстоятельства могут помочь в аппеляции. Когда можно подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Москва

Сына приговорили на три года по статья 162 часть 2 и 163 ч 2. На момент совершения был несовершеннолетний. До приговора был под подпиской. Завёл семью, жене скоро рожать. На иждивении больная мать и жена. Эти обстоятельства могут помочь в аппеляции? И через какой срок при этих статьях можно подать на удо?

Ответы на вопрос (2):

За разбой срок 3 года совсем не большой. Через 1,5 года уже сможет подавать на УДО. Обстоятельства, о которых Вы пишите, должен был учесть суд 1 инстанции при назначении наказания и в апелляции они Вам не помогут.

Нет, беременная жена не основание к смягчению приговора. По этому составу по УДО можно уйти после отбытия 1/2 срока.