Правовые аспекты после ухода мужа из семьи - оскорбления, деньги, алименты и воспитание детей

• г. Москва

Два месяца назад муж собрал вещи у ушёл из семьи. Он постоянно говорит мне скверные слова по телефону, обзывает, унижает, посылает на три буквы и так далее. Как правило это происходит из за денег. Перед тем как уйти от меня, мужа сократили на работе и выплатили 1200000 рублей, при этом он считает, что я не имею на эти деньги никаких прав, так как я не работаю. Можно ли подать на него в суд: 1) за оскорбления в свой адрес, 2) имею ли я право на эту сумму денег, или дети имеют право. Дети не совершеннолетние. Я не пью, не курю, не гуляю, занимаюсь детьми, у них очень много разных наград, в том числе и на международных конкурсах. А ещё напишите, пожалуйста, стоит ли в такой ситуации подавать на алименты, потому что приходится унижаться перед мужем из за каждой копейки. Но я боюсь, что так как муж безработный, алименты будут миним., а занятия детей практически все платные, но все занятия приносят результат, и детям очень нравится. Напишите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд на алименты. Если он не работает и не стоит на Бирже труда, то алименты расчитываются исходя из средней заработной платы по стране.

Плюс алименты муж будет обязан выплачивать до достижения совершеннолетия детей.

С уважением