На руках имеется решение Холмского народного суда о ненадлежащем расследовании дела и бездействием правоохранительных органов.

• г. Холмск

Могу ли я отсудить, материальный и моральный ущерб? В результате не надлежащего расследования и бездействия правоохранительных органов в отношении уголовного дела возбужденного по ст.162 УПК. РФ СО при Холмском ГОВД. Разбойное нападение на мою квартиру, где находились моя жена и трое несовершеннолетних сыновей, в 2000 г. было похищенно 12.600 длларов США и золотые украшения. На руках имеется решение Холмского народного суда о ненадлежащем расследовании дела и бездействием правоохранительных органов. Также имеется решение суда об откланении возмещения ущерба с казны РФ, ввиду ещё не прикращённого уголовного дела, на которое следственняе овганы и прокуратура в том числе и РФ, делают одни отписки.

Ответы на вопрос (1):

Теоритически можете после прекращения производства по уголовному делу, если виновные не будут установлены. Практически шансов скорее нет, чем есть.