Кража телефона со стойки бара - какие последствия ждут сына с условным наказанием?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, у моего сына условное наказание 2 года и он совершил кражу телефона со стойки бара в ночном клубе. Телефон стоимостью 25000 т.рублей. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

реальный срок + условный срок перейдет в реальный

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Зоя Романовна! Кража телефона на 25000 т.р. может быть квалифицирована либо по ч.1 ст.158 ук (преступ.небольшой тяжести) либо по по п.в ч.2 ст.158 ук, т.е.с причинением значительного ущерба (это преступ.средней тяжести). Если в период условного осуждения лицо совершает преступление небольшой или сред.тяжести, то вопрос о сохранении условного осуждения решается судом. Ваш сын может и не получить реальный срок, если будет признавать вину, примет меры к возмещению ущерба, будет сотрудничать со следствием. Все еще зависит о того какое первое преступление он совершил, не был ли он нарушителем условного осуждения по первому преступлению. Нужно побеседовать с потерпевшим, чтобы он не просил строго наказывать сына. Ваш сын однозначно получит реальный срок если его действия оценять по ч.3 или 4 ст.158 ук, что маловероятно... смотреть Ч.4 и 5 ст.74 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

А какой может быть реальный срок за кражу?

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

20 летний парень в ночном клубе совершил кражу сумочки, по камерам наблюдения сразу же задержали, в сумочке был только телефон. Сразу же во всем признался. Что может ему грозить?

Молодой человек совершил кражу телефона. Ему присудили 1 год условно.

В этот период он совершает кражу велосипеда.

Сам признается в этом, раскаивается. Соглашается на возмещение ущерба. Какое наказание ему грозит? Что предпринять?

У меня украли телефон, полиция его нашла. Тот кто совершил кражу принёс извинения и возместили стоимость телефона. Был суд, ещё ему назначили штраф. Вопрос: телефон остаётся у меня или его нужно вернуть тому кто совершил кражу у меня, он же возместил стоимость телефона.

У моего сына украли в школе телефон. В полицию было подано заявление, ущерб был определен в сумму 6000 рублей. Кто украл телефон, был найден, он во всем сознался, что кражу телефона он совершил один, а сдавали в ломбард они уже вдвоем. Состоялся суд, суд им определил наказание 1,5 года условно, так как у них была еще кража денег из квартиры. Молодым людям по 16 лет. Иск я не подавал, так как они обещали отдать деньги за телефон. Прошло уже 2 месяца после суда, но деньги мне так, ни кто и не отдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня сломалась Камера на телефоне, сам телефон на гарантии. Как мне потребовать новый телефон или же полную Полную стоимость телефона?

Украл айфон 5s в ночном баре. На камерах видно. Хозяин телефона написал заявление в полицию. Позвонили, сказали явится завтра в бар. Телефон при мне, возвращать его буду. Что мне грозит в этом случае?

Прохожу по делу кражу телефона, судья дала время чтоб заплатить деньги за стоимость телефона. У меня нет такой возможности выплатить сразу. Что мне за грозит? Условное наказания и рассрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение