Кража телефона со стойки бара - какие последствия ждут сына с условным наказанием?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, у моего сына условное наказание 2 года и он совершил кражу телефона со стойки бара в ночном клубе. Телефон стоимостью 25000 т.рублей. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

реальный срок + условный срок перейдет в реальный

Уважаемая Зоя Романовна! Кража телефона на 25000 т.р. может быть квалифицирована либо по ч.1 ст.158 ук (преступ.небольшой тяжести) либо по по п.в ч.2 ст.158 ук, т.е.с причинением значительного ущерба (это преступ.средней тяжести). Если в период условного осуждения лицо совершает преступление небольшой или сред.тяжести, то вопрос о сохранении условного осуждения решается судом. Ваш сын может и не получить реальный срок, если будет признавать вину, примет меры к возмещению ущерба, будет сотрудничать со следствием. Все еще зависит о того какое первое преступление он совершил, не был ли он нарушителем условного осуждения по первому преступлению. Нужно побеседовать с потерпевшим, чтобы он не просил строго наказывать сына. Ваш сын однозначно получит реальный срок если его действия оценять по ч.3 или 4 ст.158 ук, что маловероятно... смотреть Ч.4 и 5 ст.74 ук рф.

А какой может быть реальный срок за кражу?