Личная неприязнь привела к драке, в результате которой Ляхов причинил тяжкий вред здоровью Зубову - рассмотрение вопроса об уголовной ответственности

• г. Белово

На почве личных неприязненных отношений между Ляховым и Зайцевым возникла драка, в ходе которой Ляхов собирался убить Зайцева ударом молотка по голове, но промахнулся и ударил молотком по голове разнимавшего драку Зубова, причинив тяжкий вред здоровью последнего.

Имеется ли в данном случае фактическая ошибка?

Каким образом следует решить вопрос об уголовной ответственности Ляхова?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на сайте - информация платная.

Обращайтесь в личную переписку юристов