Момент перехода арендного предприятия в частную собственность - анализ свидетельств и правовых актов

• г. Новосибирск

Ситуация такая: некий арендный коллектив получил св-во о собственности на приватизированное предприятие в ноябре 1991 года, в котором написано буквально следующее: настоящее свидетельство выдано арендному коллективу, арендного предприятия, выкупившему арендованное государственное имущество на основании договора аренды и актов оценки.. Вопрос следующий: с какого момента это арендное предприятие стало частным предприятием фактически? Кроме этого свидетельства есть еще и другое от 1994 года, выданное областным фондом: свидетельство о собственности, удостоверяющее право на имущество арендного предприятия.

Ответы на вопрос (1):

С момента госрегистрации, конечно. И наличие/отсутствие у предприятия имущества - здесь не причем, важна организационно-правовая форма.