Вопрос о действительности свидетельства о праве собственности после перерегистрации ТОО в ООО

• г. Краснодар

Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу: Действительно ли свидетельство о праве собственности, выданное ТОО после его перерегистрации в ООО, которое является правопреемником ТОО?

В 1992 г. трудовой коллектив приватизировал имущество, зарегистрировал ТОО и получил свидетельство о праве собствености, выданное комитетом по управлению муниципальным имуществом. Во исполнение ФЗ №52 О введение в действие ч.1 ГК РФ и ФЗ №14 от 08.02.1998 г. Об ООО коллектив на общем собрании преобразовал ТОО в ООО, закрепив правопреемственность имущества в учр. документах. Юридической завершенностью послужило Постановление Главы района. В тех. паспорте, выданном в 2011 г., субъектом права числится ООО на основании договора купли-продажи от 1992 г, Свидетельства на право собственности, выданном ТОО в 1992 г, и Постановления Главы района от 1998 г. о перерегистрации ТОО в ООО.

Вопрос: Действительно ли Свидетельство о праве собственности, выданное ТОО в 1992 г.?

Вправе ли лицензирующие органы ставить под сомнение данный документ?

Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Органы не будут ставить под сомнение этот документ, не переживайте.