Отказ от отцовства и его связь с наследством - как эти факторы могут влиять на решение

• г. Кемерово

В первом браке я удочерил ребенка, сейчас ей уже 27 лет. В разводе с женой уже 10 лет, с дочерью отношения так же прерваны. Могу ли я отказаться от отцовства, для того, что она не принимала участия в моем наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Проще составить завещание и не указывать этого человека. Также в суд моэете обратиться с заявлением об отмене удочерения. По срокам конечно вопросы будут и надо аргументировать данные требования.