При регистрации ИП я могу рассчитывать на финансовую поддержку если я хочу открыть маникюрный кабинет?

• г. Новосибирск

При регистрации ИП я могу рассчитывать на финансовую поддержку если я хочу открыть маникюрный кабинет?

Ответы на вопрос (2):

---у вас появится такое право. при постановке на учёт в ЦЗН в качестве безработного, там подадите заявление о желании само занятости. и просите выделить деньги на бизнес.

Анастасия, в Новосибирской области утверждена и действует Государственная программа Новосибирской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2012-2016 годы".

В соответствии с этой программой гранты начинающим субъектам малого предпринимательства предоставляются в форме субсидий СМП, действующим менее одного года с момента государственной регистрации, на реализацию бизнес-плана предпринимательского проекта. При предоставлении грантов начинающим бизнес субсидированию подлежат 50% затрат СМП, связанных с реализацией бизнес-плана предпринимательского проекта юридического лица (индивидуального предпринимателя).

Для получения гранта Вы должны подать заявку в Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.