Суд вынес решение о возмещении коммунальных платежей учителям в селе - следует ли ожидать месяц для выполнения решения и возможность получить его раньше по закону?

• г. Хабаровск

Суд о выплате денег по возмещению стоимости коммунальных платежей учителям в селе состоялся 4 ноября. Почему решения для бухгалтерии надо ждать месяц и можно ли по закону получить его раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете получить раньше .

Месяц - это срок вступления решения суда в законную силу. Даже если Вы его получите раньше, то "использовать" раньше не сможете.

Анжела Владимировна. Потому, что 30 дней дается на апелляцию. Если одна из сторон подаст апелляцию, то решение считается обжалованным . И до решения апелляции, а если вдруг будет отмена, как возвращаться деньги будут? Пока решение не вступит в законную силу, никаких действий производить нельзя.