Продление действия служебного удостоверения до окончательного решения суда по делу о незаконном увольнении - какой статьей это регламентируется и какое ходатайство нужно подать в суд?

• г. Красноярск

Увольнение по п.7 ст.81 тк рф.дело находится в суде за незаконное увольнение. Служебное удостоверенние на руках. На основании какой статьи я могу продлить действие удостоверенния до окончательного решения суда? Ведь как объяснили мне в суде, на данный момент у меня вынужденный прогул, пока суд не вынес решения. Надо ли писать ходотайство в суд на продление удостоверения, чтоб было вынесено предписание на продление?

Ответы на вопрос (2):

Не надо писать - суд не сможет продлить это удостоверение.

Поясните...не поняла ответ,ведь решения суда еще нет,что меня законно уволили.