Скажите, пожалуйста, заграничный паспорт выдают, если есть условные судимости? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Как правило, нет, поскольку считается, что лицо отбывает испытательный срок и должно регулярно "отчитываться" в этом перед соответствующими должностными лицами... Поэтому, до окончания испытательного срока (или до его досрочного прекращения) лицо не может покинуть пределы страны. Знаю, что лица, у которых к моменту осуждения были паспорта - ездили по ним за рубеж во время испытательного срока.