Право отключения электроэнергии зимой при индивидуальном отоплении и возможные санкции - анализ законодательства и защиты прав потребителя

• г. Строитель

Имеют ли право отключить электроэнергию за неуплату в зимнее время, у меня индивидуальное отопление, то есть без электричества небудет работать отопление, и какие санкции я могу предьявить сбытовой компании? На какие законы могу опираться?

Ответы на вопрос (2):

Закон о защите прав потребителей

Да, могут отключить, это предусмотрено договором. Никаких санкций, ведь вы нарушили условие договора по оказанию услуг