Я гражданин Республики Молдова состаю в браке с гражданкой РФ 1 месяц, у нас есть общий ребенок.

• г. Москва

Здровствуйте. Я гражданин Республики Молдова состаю в браке с гражданкой РФ 1 месяц, у нас есть общий ребенок. Могу ли я расчитывать на этих основаниях на гражданство РФ, если да то за акой срок я могу его получить, и какие документы для этого нужны? Распишите по этапам дествия которые надо выполнить. Зарание благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

вам необходимо:

1. Получить разрешение на временное проживание в РФ (основание - брак с гражданкой РФ);

2. Через год после получения - подать заявление о получении вида на жительство.

3. После получения ВНЖ (при условии, что в браке будете состоять не менее трёх лет) сможете подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.