Ответственность за затопление - могу ли я подать на родную сестру в суд, чтобы она оплатила долг вместо меня?

• г. Красноярск

У квартира в собственности, но в ней проживает моя родная сестра (без договора). Она затопила соседей, они подали в суд и суд присудил мне как собственнику платить 140000 тысяч рублей. Сестра платить отказывается, могу ли я подать на нее в суд, чтобы сумму долга присудили ей? Так как на момент затопления в квартире проживала она!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете взыскать в порядке регресса

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемые юристы! Затопили соседей! Квартира в которой произошел потом в собственности у меня и у моей сестры, в равных долях! Эта квартира находится на продаже! Соседи подали в суд, просят возместить ущерб 135 тысяч рублей! Я отправила письмо на электронную почту суда, что готова оплатить свою часть долга! Моя сестра такой суммы не может пока найти! Соседи на мировую не идут, ждать не хотят! Вопросы в следующем! Если моя сестра не закроет свою часть долга перед соседями, то может ли суд арестовать квартиру, С учетом что долг не многомиллионный? И арест будет распространятся на всю квартиру или только часть сестры? Смогу ли я например продать свою долю в этой квартире? (У сестры так же есть еще квартира, Но в ней нет приватизации)! И если моя сестра не оплатит часть долга мне это чем то грозит? Решение суда еще не было! В затопление виноваты Мы,есть акт об этом!

Год назад мать моего мужа затопила соседей снизу, через суд присудили определенную суммы выплатить потерпевшей стороне. Собственниками квартиры являются трое: мой муж, его брат и мать. На момент затопления дети долгое время в данной квартире не проживали. Но арест наложили на имущество детей и квартиры матери и решением было постановленно что 1,3 удерживать с зарплаты мужа и его брата. Возможно ли детям не платить, та как мать проживала с мужчиной и дети там не проживали, и как снять арест с квартиры, что бы её продать и заплатить потерпевшей стороне.?

Квартира пострадала от новоднения. Я собственник, но не прописан в данной квартире. На момент затопления квартиры проживали квартиранты. Квартира сдавалась частично мебелированная. Квартиранты подали в суд на конпенсацию по утери имущества. Как быть собственнику?

Мужа моей сестры осудили на 6 лет строго режима, ему присудили 600 тысяч морального ущерба, могут ли приставы отобрать за долг квартиру в которой проживает и прописана моя сестра и 8 ми летний сын, муж сестры там не прописан, но собственник квартиры он, что могут забрать приставы?

Скажите пожалуйста. Мне суд присудил 600.000 рублей платить за залив соседей снизу. У меня имеется эта квартира в собственности и четвертая доля в однокомнатной квартире. Могут ли приставы с Молотка продать мою квартиру за долги, если я буду выплачивать 50% от зарплаты? И что они еще могут сделать?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Нужно платить пеню за просроченный коммунальные платёж если собственик не знал не жил в квартире и не заключил договор с управляющей компанией? В квартире проживал другой на которого и приходили счета на его фамилию он отказался платить и долг присудили собственнику вместе с пеней. Собственик не отказывается платить долг но не пеню так как не знал до суда о долго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник комнаты в трехкомнатной квартире. В моей комнате по договору найма жилого помещения проживает один человек. Второй собственник имеет в собственности две комнаты, его жильцы затопили соседей. Затопление произошло из ванны. Жильцы затопленной квартиры подали иск на второго собственника, т.к. видели, знают, что в этот момент в квартире находились его жильцы, но судья сказал, что и меня привлечет ответчиком, не платить я смогу если предоставлю доказательства, что на тот момент не проживал в квартире и мой жилец не находился в комнате. Как это можно доказать, могут ли в качестве доказательства быть использованы устные подтверждения затопленных соседей? Зарание спасибо за ответ.

У меня есть кредит банку по суду уже присудили сумму 105 тысяч я выплатил 9 тысяч и через год так как я не могу работать по состоянию здоровья и я не платил год а через год мне приходит на личный кабинет Госуслуг где всё отражается приходит оповещение что долг вырос опять на 105 тысяч. Разве по закону долг может расти когда уже суд присудил сумму долга мне от банка в 105 тысяч мне знакомая сказала что присудили то и будеш платить и банк уже не может мне насчитывать проценты и просрочки так как уже присудили сумму выплаты. Или это сами приставы там что то насчитывают в свой карман а могут ссылаться на банк зная что я не знаю закона дайте пожалуйста мне ответ и номер статьи по которой я или должен платить или нет так как суд присудил сумму в 105 тысяч.

Я была прописаны в квартире родственника а проживала в другом месте. За квартиру образовался большой долг. Же подал на меня и собственника квартиры в суд на уплату квартплаты. Мне присудили часть долга. Должна ли я платить или можно обжаловать и отменить этот иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение