Собственник без прописки в квартире столкнулся с иском о компенсации утраченного имущества со стороны квартирантов

• г. Барнаул

Квартира пострадала от новоднения. Я собственник, но не прописан в данной квартире. На момент затопления квартиры проживали квартиранты. Квартира сдавалась частично мебелированная. Квартиранты подали в суд на конпенсацию по утери имущества. Как быть собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Иван Иванович, Вы можете заявить самостоятельные требования о компенсации вреда квартире, квартиранты могут требовать только возмещение ущерба своему имуществу.