Частота обращения в суд с иском в случае невыполнения договора по строительству гаража - есть ли ограничения?

• г. Красноярск

В 2006 г инвестировал 125 т.р. в строительство гаража. Фирма заключила со мной и др. инвесторами договора инвестирования строительства гаражного бокса. По имеющейся информации застройщик не оформил землю под строительство гаражей. И шансов на то что застройщик сдаст нам эти гаражи потенциально равны 0. Фирма застройщик не сдает нам эти гаражи и не расторгает заключенные договора. В 2008 г. я взыскал с застройщика неустойку за нарушение сроков строительства в размере 40 т.р. и в 2015 г по такому же иску 66 т.р. (здесь был учтен штраф и моральный вред-4 т.р.) Вопрос у меня следующий: как часто я могу обращаться с подобным иском в суд если ситуация не изменится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За каждый период просрочки (по которому Вы ещё не взыскивали неустойку) Вы вправе вновь и вновь требовать уплаты неустойки (ст. 330 Гражданского кодекса РФ).

Кроме того, Вы имеете право в судебном порядке требовать расторжения договора и взыскания уплаченной по договору денежной суммы, а также компенсации морального вреда.