Отсутствие ребенка из-за болезни - право ли школы задержать его в текущем классе на следующий год? Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Моя дочь учится в 8 классе. В сентябре она заболела, 2 месяца лечили в Морозовской больнице и это оказался хронический аппендицит, сделали операцию, она пришла в школу. Но мне сообщили, что её хотят оставить ещё раз в 8 классе на следующий год, потому что отсутствовала много времени. Выписки у нас все есть, справку принесли в школу.

Имеют ли они право, если ребёнок по болезни отсутствовал? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дочь успеет наверстать программу и сдаст все предметы, т.е. если успеваемость не подкачает, но не имеют права