Какие документы нужно оформить, чтобы зарегистрировать новый дом на месте старого, наследованного матерью?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Мама живет в деревне в стареньком доме, рядом с ним решили построить новый, чтобы в дальнейшем снести старый. На старый дом оформлено наследство на маму. Какие документальные процедуры нужно сделать, чтобы в дальнейшем без проблем зарегистрировать новый дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите в местной администрации разрешение на реконструкцию, либо строительство (место меняется, необходимо нанесение на план красных линий с учетом плана развития территории, иных архитектурных планов, при их отсутствии просто заверят Ваш план) потом без проблем зарегистрируете новый дом. Особых проблем не возникает, иначе могут признать самовольной постройкой, но при соблюдении норм и правил, возможно узаконить постройку через суд, мне думается первый вариант звучит как-то предпочтительнее. Не забывайте, что наследодатель может в любой момент изменить завещание. Эти риски необходимо учитывать перед началом строительства.