Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?

• г. Москва

Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная комната является Вашей собственностью и Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, т.е. сдавать ее внаем без согласия соседей. Но места общего пользования в квартире являются Вашей общей собственностью с соседями и в плане использования мест общ.польз. должно быть достигнуто четкое соглашение, желательно письменное.