Как подтвердить недостоверность сведений об объекте недвижимости для пересмотра его кадастровой стоимости

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каким документами можно подтвердить недостоверность сведений об объекте недвижимости при определении его кадастровой стоимости?! Это необходимо для подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка. Подходит ли для этого Договор купли продажи ЗУ с указанной суммой. Экспертизу РЫНОЧНОЙ цены делать пока НЕТ возможности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подходит .Когда будет возможность-обращайтесь к оценщику, он должен изготовить и выдать отчет о рыночной стоимости объекта недвижимости по состоянию на дату, когда была установлена кадастровая стоимость. К отчету об оценке должно быть приложено экспертное заключение саморегулируемой организации оценщика (он сам туда направляет, вы-оплачиваете стоимость проверки). ФЗ "Об оценочной деятельности"