Возможно ли купить дом в деревне у родственника с помощью материнского капитала и продать его в будущем?

• г. Самара

Хотим купить дом в деревне у моей тети. Ребенку три года. В собственности квартира только на меня и старшую дочь. Возможно ли это сделать с помощью МК? И можно ли его в будущем продать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете приобрести дом с участием средств материнского капитала, если по площади он больше Вашей квартиры. Сможете продать только с согласия органа опеки.