Конфликт с новым учеником - как справиться с непростой ситуацией в классе?

• г. Иркутск

Являюсь классным руководителем очень тяжёлого класса, сама я молодой учитель. С первого сентября в класс пришёл новенький мальчик, мальчик из очень обеспеченной семьи, его папа уже в возрасте и является генеральным директором какой-то фирмы. Новенький мальчик с самых первых дней начал строить из себя крутого и дети его невзлюбили. Он сам их задирает порой и случаются драки. На той неделе позвонил папа этого мальчика и попросил разобраться с обидчиками. Скажу сразу, что до того, как поступил звонок от папы, я не знала о такой конфликтной ситуации и я провела беседу с детьми. Они вроде поняли меня. Сегодня снова звонок от этого папы и крики, что завтра же он идёт к директору, пишет заявление на меня, родителей обидчиков и т.п. Обвинил меня, что я никчемный классный руководитель. Сам он не знал, что этот класс очень тяжелый. Туда их записала директор. Этот класс до последнего висел и только 31 августа мне позвонили и сказали, что я буду их кл. рук. Как мне быть? Как поступить? Я в злости, растерянности и обиде после этого звонка. Сможет ли он написать на меня заявление в прокуратуру, как он заявил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно все конфликты в классе рассматривать комиссионно!! провести психологическое обследование детей в классе. А также пригласить участкового для беседы с детьми. У него как раз скоро годовой отчёт!! ему надо будет отчитываться по общественной нагрузке. не откажет. все конфликты фиксировать!! вести соответствующие журналы профилактической работы. Ставить в известность курирующего ЗавУЧа!