Как доказать свою невиновность в обвинении в оскорблении?

• г. Сальск

Помогите разобраться в вопросе. На меня написала заявление одна дама в прокуратуру, что я ее якобы оскорбила, хотя такого не было-я эмоционально разговаривала с другой женщиной, а эта дама вышла из кабинета, и мои слова приняла на свой счет, хотя ее имени я не произносила. Люди которые в это время сидели в коридоре-подтверждают что я говорила некорректные слова, но как доказать, что это не про ту даму? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть свидетели, то доказать что либо сложно

Начните с того, что вы эту мадам знать не знаете, обращаться к ней не обращались никогда. Свидетеля пускай предупреждают по 307 УК РФ, за заведомо ложные показания. Необходимо поставить вопрос перед свидетелем, как он (она) определили, что грубое (нецензурное) обращение было адресовано именно заявителю!?