Проблемы с платежами в Тинькофф - отказ от отсрочки, продажа долгов и возможные последствия

• г. Иркутск

Три года назад оформила карту в тинькофф банке платила проценты, платила исправно, но тут не смогла заплатить, уезжала по семейным делам, прошло три месяца я не оплатила, позвонила в банк хотела чтобы дали отсрочку, но мне отказали, перепродают мои долги третьим лицам, какую сумму они выставят то и будете платить, еще сказали проведут проверку через налоговую и меня арендодатель выселит возможно это, или нет. почему они не дают отсрочку. В конце месяца хотела внести какую то часть но незнаю стоит или нет. проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы должны были вовремя уведомить банк об имеющихся проблемах.

Для того, чтобы ответить Вам по поводу продажи Вашего кредита третьим лицам - нужно видеть договор по карте. Есть случаи, когда это незаконно, особенно лицам, не имеющим лицензии на осуществление банковской деятельности.

Вас никто не лишает права платить по кредиту - на Вашем месте я бы оплатила всю сумму за те месяцы, что Вы просрочили, либо любую сумму, какую можете - это будет свидетельствовать в Вашу пользу. Если начнете вовремя погашать задолженность - то все вернется на круги своя, а сотрудники банка скорее всего Вас стращают, угрожают (что они обычно и делают в период просрочки по кредиту от 3 до 6 месяцев).