Планируем продать муниципальную квартиру для строительства собственного дома - Возможно ли приватизировать квартиру без проблем с органами опеки?

• г. Бийск

Проживаем в муниципальной квартире: я, жена и двое несовершеннолетних детей. Хотим продать эту квартиру и вложить деньги в завершение строительства своего дома. Можно ли жене с детьми выписаться и прописаться у бабушки, а мне приватизировать и продать квартиру, чтобы избежать стычек с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Можно и так сделать. Но станут выяснять причины выезда детей и могут не разрешить приватизировать без их участия.