Кредит был потребительский на неотложные нужды, а именно на заявленные цели - покупку машины.

• г. Москва

Прошу мне помочь в разъяснении ситуации. Я в браке официально более 2-х лет, есть дочь 1 г.7 мес. Муж хочет развестись, единственное в период нашего совместного проживания была куплена машина. Кредит оформлен на него (срок выплаты до 2013 г.), я являюсь поручителем в данном кредите. Кредит был потребительский на неотложные нужды, а именно на заявленные цели - покупку машины. Другая сумма (половина стоимости машины) взята в долг у моей мамы, под расписку, что он обязуется вернуть эти деньги, правда она не заверена нотариально. Машину оформили на меня, я являюсь владельцем, но я не имею право на вождение авто, он ездит по оформленной мною на него доверенности (но не генеральной). Более, совместно нажитого имущества у нас нет и делить нам нечего, подскажите пожалуйста, каким образом будет осуществляться раздел данного имущества?

Ответы на вопрос (1):

По расписке Ваша мама может взыскать с вас денежную сумму. Выплаченная сумма, а также остаток по кредиту, будет делиться между супругами в равных долях. Возможен другой вариант раздела при заключении мирового соглашения.