Как можно восстановить свидетельство о рождении. Родилась в России на данный момент проживаю в Казахстане.

• г. Зыряновск

Как можно восстановить свидетельство о рождении. Родилась в россии на данный момент проживаю в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Для получения повторного свидетельства о рождении заявителем из другого государства существуют следующие правила:

1) Если Вы проживаете на территории государств-членов СНГ, то Вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту жительства с запросом в письменной форме. В рамках оказания международной правовой помощи такой запрос оформляется в виде анкеты по истребованию документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств;

2) В остальных случаях Вы должны обратиться в консульское учреждение Российской Федерации на территории вашего места проживания.