Купля-продажа квартиры у пьющего человека - страховой случай и права покупателя
• г. Ростов
У пьющего человека продали квартиру, деньги не отдали. Паспорт был недействительным (не обменян в 45, ему на тот момент было 51). Однако нотариусом был офоормлен договор купли - продажи. Деятельность нотариуса застрахована. Считает я ли этот случай страховым и можно ли потребовать деньги за проданную квартиру с нотариуса, через нотариальную палату?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Все зависит, как проходили деньги по договору. Может ваш гражданин написал расписку о получении денег. Подойдите на консультацию.