Межгородский автобус сломался - требуем возврат денег за билеты на автобус

• г. Киров

Межгородской автобус сломался недоехав до пункта назначения 70 км, другого автобуса не предоставили, добирались на попутке за свой счет... Хотим вернуть деньги за билеты на автобус, на полную стоимость возвращать не хотят. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" пассажир имеет право в случае невозможности продолжения перевозки пассажира до пункта его назначения по не зависящим от перевозчика причинам получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади пропорционально непроследованному расстоянию.

Возмещение стоимости возможно только в той части, которую Вы еще не проехали.

С уважением, Евгения