Отозвание лицензии банка и возврат задатка - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого рода, я участвовал в торгах, оплатил задаток, признали победителем, выполняю все обязательства, согласно договору купли продажи, в последний день оплаты, когда надо подписывать акт приема передачи имущества, мне говорят что у нашего банка отозвали лицензию, и что мы перевели задаток вам обратно, в течении месяца мне ничего не поступало на счет! Предоставил свою выписку из банка что деньги не поступали от них! предлагают оплатить всю сумму за лот, без задатка, и обязуются вернуть задаток через 7 недель? Нормально ли это по закону.

Ответы на вопрос (3):

действия незаконны. Вы вправе обращаться в суд с иском о понуждении к совершению определенных действий.

Скажите пожалуйста на какие статьи я могу ссылаться для разрешения данного вопроса.

Заранее благодарен за ответ.

статьи 307, 308 319 гражданского Кодекса РФ