Права отца при наличии документов - возможность забрать ребенка у матери в сложившихся обстоятельствах

• г. Челябинск

Имеет ли право отец по документам, но по факту не воспитывающий его, забрать ребенка у матери на время, пока она ходит на костылях, нога сломана, после операции недавно. Что делать и как обосновать ему что он не имеет право забрать ее т к я дееспособна, только в садик ее не вожу и гулять не хожу... Я не считаю что он имеет право на это?!

Ответы на вопрос (1):

имеет право, у мамы и папы равные права, если нет решения суда