Проблемы с оформлением права после досрочного погашения ипотеки - отозвание лицензии банка

• г. Санкт-Петербург

Была оформлена ипотека на первичку, досрочно погашена, без оформления закладной. Банк выдал справку что обязательства по кредиту исполнены в полном объёме. Подали документы на регистрацию в Росреестр, приостановлено оформление права в связи с тем, что нужно заявление от банка как залогодателя о прекращении ипотеки. Или предоставить любые документы, подтверждающие возникновение моего права. У банка отозвали лицензию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Попробуйте обратиться к временному управляющему банком или в судебном порядке устанавливайте факт прекращения ипотеки с осязанием росреест провести регистрацию. Если нужна помощь с ведением дела в суде, готов помочь.