Как доказать свою правоту при обнаружении перевеса на автодороге и составлении протокола об административном правонарушении?

• г. Камышин

Будьте добры, подскажите-вез 10 кубов отходов древесины, двигался по автодороге Москва-Сызрань. В Пензенской обл. есть стационарный пост весового контроля г. Мокшан. Проехал эти весы-перевес на ось не обнаружили и не остановили. А когда ехал по автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград, то обнаружили перевес на одну ось, составили акт о превышении нагрузки на ось. Было произведено контрольное взвешивание на этих же весах. У меня не было столько груза, как показали весы. ГИБДД составили протокол об административном правонарушении. Изъяли права. Можно ли доказать свою правоту и как?

Ответы на вопрос (1):

Когда первый раз вашу машину взвешивали, вас там наверно регистрировали. Нужно взять результаты их взвешивания, заверенные печатью и оспаривать протокол, писать жалобу в суд на Постановление ГИБДД.