Могу ли я, будучи студенткой на платной основе и из неполной семьи, претендовать на материальную помощь в университете? Это законно и доступно только бюджетникам?

• г. Москва

Я студентка 3 курса, учусь в университете на платной основе (я из неполной семьи (отец погиб)) сейчас в университете можно написать на материальную помощь (но говорят, что писать могут только бюджетники) это правда? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, писать может кто и что угодно.

Так что конкретно написать Вам ничто не мешает - пишите.

Второй вопрос, получите ли Вы что-то, но в любом случае Вам как минимум "отпишутся".