Особенности регионального материнского капитала и его выдача - что происходит в Башкирии?

• г. Уфа

Я хотела почему региональный материнский капитал якобы выдаётся на третьего ребёнка везде кроме Башкирии, хотя я нахходила в интернете что многодетным есть отдельная программа выдача сертификата на третьего, кто и кого пытается запутать не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Региональный материнский капитал в Уфе и Башкирии выплачивается многодетным семьям, которые усыновили детей. Это закреплено в законе «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), в Республике Башкортостан».