Вопрос о возможности получения детского пособия после достижения ребенком 18-летнего возраста

• г. Саратов

Моему ребенку не давно исполнилось 18 я почти 2 года, точно не помню, может даже больше, не получала детское пособие, могу л я получить эти денежные средства сейчас, как мне сказали в соц. защите что если ребенок стал уже совершеннолетним, то уже не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается до 16 лет, если ребёнок продолжает обучение - до 18 лет. Справки необходимо предоставлять ежегодно.