Я с самого начала хотела зарегистрировать ребенка как одинокая мать, но он уговорил меня записать ребенка на него.

• г. Дальнегорск

У меня родился ребенок, чтобы его не зарегистрировали на моего бывшего мужа (после развода не прошло 300 дней, и ребенок не от него) я зарегистрировала ребенка (установление отцовства) на гражданского мужа (думала что установление отцовства проще отменить), через месяц после рождения ребенка мы разошлись. Помощи мы от него никакой не получаем. Моему ребенку исполнился 1 год. Я с самого начала хотела зарегистрировать ребенка как одинокая мать, но он уговорил меня записать ребенка на него. Подскажите как можно отменить установление отцовства. Хочу чтобы ребенок носил мою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке