Жену увольняют в срочном порядке, несмотря на отсутствие указаний о декретном месте в трудовой книжке

• г. Балаково

Жену увольняют в срочном порядке говорят что работает на декретном месте хотя после неё устраивались ещё люди. Заставляют писать по собственному в трудовой не написанно о декретном месте ничего.

Ответы на вопрос (1):

Декретная ставка не является постоянной занятостью. Работодатель может как принять нового сотрудника на данную должность, так и перевести из числа своих сотрудников. С новым работником заключается срочный трудовой договор и оформляется приказ о приеме на работу. Кроме этого, делается соответствующая запись в трудовой книжке и заводится личная карточка на нового трудящегося предприятия.При внутреннем переводе действующего работника фирмы на декретную ставку наниматель заключает с ним дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается, что сотрудник исполняет обязанности временно, до выхода ушедшей в декрет работницы. Также оформляется соответствующий приказ о временном переводе и отражаются сведения о переводе в личной карточке работника. При этом запись в трудовую книжку не делается.