Как расторгнуть договор об переводе в НПФ и вернуть деньги на прежнее место?

• г. Сергач

Недавно приходил в квартиру агент от Европейской Пенсионного фонда. На момент дома была мать пенсионерка, и я. а моя жена по делам отлучилась. Я и моя жена инвалиды по слуху, но работаем. Он принес договора об переводе в НПФ и мать подписала за отсутствующего жену, и я не разобравшись тоже подписал... А опосля, когда агент ушел, опомнился и жена говорит что против перевода из фонда в другой фонд. (у нас по умолчанию числятся в ПФРе). Вопрос: Можно расторгнуть досрочно договор и вернуть обратно свои деньги на прежнее место.? иль ждать год, пока можно писать заяву об переводе в выбранный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о расторжении договора.