Нужно ли пенсионеру с инвалидностью выкупать землю под гаражом, при наличии соответствующих документов?

• г. Шахты

В 2006 г. купил гараж. Имею на него документы: договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права, выписка из технической документации нежилого помещения гаража (МУП БТИ). Нужно ли было выкупать землю под гаражом? Я пенсионер, инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает вас выкупать земельный участок, на котором размещён объект недвижимости, ноВам надо понимать, что аренда, к примеру, земельного участка может закончиться, и вас может собственник обязать освободить его и тд и тп....