Что можно сделать в этой ситуации, т.к. все остальные согласны?

• г. Орехово-Зуево

Я замужем. Родился ребенок. Хотели прописать ребенка по месту прописки отца, но нам сказали, что для этого необходимо согласие всех проживающих в этой квартире. Однако сестра мужа не хочет давать согласия на прописку нашего ребенка. Что можно сделать в этой ситуации, т.к. все остальные согласны? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у ребёнка в свидетельстве о рождения в графе отец прописан Ваш супруг, то регистрация ребёнка по адресу отца осущетвляется БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ограничений, т.е. супруг приходит и регистрирует. При этом согласия кого-либо не требуется.

С уважением А. А. Абакумов!

Уважаемая Елена.

Для тех, кто вам сказал о необходимости согласия всех проживающих......

Дйте им прочитать пункт 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 14 от 2 июля 2009 г. "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ".

Цитирую: "С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении)".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Не требуется в этом случае согласия всех проживающих.