Возможность возмещения материального и морального ущерба в суде - случай одолжения 60000 рублей соседу

• г. Касли

Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Одолжили соседу на один месяц 60000 рублей (ну очень просил выручить) в июле прошлого года, написал расписку обещал вернуть вовремя. А воз и ныне там, говорит нет денег ивсе. Просили возвращать частями ничего не добились. Подали заявление в суд. Вопрос: имеем ли мы право на возмещение материального и морольного вреда (я ИП,деньги взяты из оборота, т.е. на 60000 я могла закупить в прошлом году одно кол-во товара, теперь в связи с падением курса рубля в з раза меньше. Получается только по курсу мы потеряли за 16 месяцев 55000 примерно плюс прибыль которую могли заработать за это время. Как доказать в суде ущерб?

Ответы на вопрос (1):

имеете, но все это нужно включить в исковое заявление или заявить (уточнить) дополнительные исковые требования в судебном заседании