Правомерность действий инспектора при остановке водителя по статье 12.5.3.1 (тонировка) и требование о снятии тонировки на месте - обзор законности и права водителя

• г. Москва

Остановил ИДПС по статье 12.5.3.1 (тонировка) сказал, моя пленка не соответствует ГОСТ. выписал постановление и сказал чтобы я снимал тонировку на месте (сказал что то вроде статьи 19.3) иначе мне грозит арест до 15 суток. Насколько правомерными являются действия инспектора? Имеет ли она право заставлять меня снять тонировку?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право