Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка без присутствия матери?

• г. Химки

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка без присутствия мамы? Я отец ребенка подавал документы в отделении УФМ, там получил отказ в приеме требуют присутствия матери. Я собственник жилого помещения, моя жена (мама ребенка) прописана там же где и я (по одному адресу). Законы ли действия представителей отделения ФМС? Может ли подать заявление о регистрации новорожденного ребенка только один из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте письменное согласие мамы на регистрацию ребенка.

У нотариуса заверять стоит и в какой форме