Что необходимо сделать в следующей ситуации: Уволили по сокращению штата.

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо сделать в следующей ситуации: Уволили по сокращению штата. Остался долг по заработанной плате. Никто не выплачивает деньги. Как происходит процесс изъятия денег? Куда следуют обратиться чтобы попытаться забрать свои заработанные деньги, о компенсации речь не идет. И насколько реально вытащить свои заработанные в случае когда: на предприятии всех поувольняли либо по сокращению, либо по собственному, помещение раньше арендовали (своего не было), и на данный момент уже не арендуют. Продукт который выпускали: программное обеспечение. Всю мебель и оргтехнику либо растащили, либо передали на временное сохранение на 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд о взыскании заработной платы (срок обращения 1 месяц по увольнению - 3 месяца с момента нарушения права по другим делам, срок можно восстановить) , в обеспечение иска просите ареста имущества. которое осталось, есть ли деньги на счете организации - также просить арест наложить.