За какой срок руководство должно предупредить меня о внеплановой аттестации.

• г. Одесса

За какой срок руководство должно предупредить меня о внеплановой аттестации.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие с пунктом 4 Постановление Госкомтруда СССР, ГКНТ СССР ОТ 05.10.1973 №№ 267, 470 «Положение о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи», сроки, а также график проведения аттестации утверждаются руководителем предприятия, организации по согласованию с соответствующими комитетами профсоюзов и доводятся до сведения аттестуемых работников не менее чем за один месяц до начала аттестации.

Указанное Положение, согласно статье 423 Трудового кодекса РФ, применяется в части не противоречащей действующему Трудовому кодексу РФ.

Однако, обращаю Ваше внимание, что данное Положение распространяется не на всех работников, а только на работников организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи.

Я спрашивала, за какой срок меня должны предупредить о ВНЕПЛАНОВОЙ аттестации. Уточнила, что проживаю в Одессе, Украина. Мне приводят в ответ Трудовой кодекс Российской Федерации. А также, нет ответа именно о ВНЕПЛАНОВОЙ аттестации.