Задержка письма от страховой - обязан ли я предоставить авто на экспертизу и каковы последствия просрочки?

• г. Коломна

Произошло ДТП, я был виновным, самостоятельно оформили европротокол (небольшие повреждения). Спустя месяц мне пришло письмо от страховой компании, что бы я явился в течении 15 дней на экспертизу, письмо же пришло с опозданием. Вопрос в следующем: обязан ли я предоставлять авто на экспертизу и каковы действия, если срок предоставления на экспертизу просрочен из-за запоздалого письма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол, и требование СК или могут наступить необратимые риски. Вы подавали заявление?