Возможна ли уголовная ответственность за возврат растраченных средств на счет организации без уведомления директора

• г. Краснодар

Будет ли уголовная ответственность при возврате растраченных средств на счет организации? Ситуация такая - главбух растратил крупную сумму со счета, а потом продал своё имущество и добровольно вернул деньги на счет, пока директор ООО ещё ничего не знал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если не обратятся в полицию - может и не быть уголовной ответственности

В случае обращения в полицию, возможно ли потом закрытие этого дела по примирению сторон?

Смотря какая сумма была растравление, все зависит от секции статьи и квалификации преступления

Сумма была растрачена за 3 года округленно 900 т.р. Далее виновное лицо продало свой дом и вложило эти деньги на счет.