Паспорт выдан во времена СССР 1988 году был мною утерян, нашелся в 2004 году.

• г. Красноярск

Хочу стать гражданином России. Проживаю в России без регистрации с января 1996 года. Была регистрация временная 1999 году. По ней куплена квартира, и обменены водительское удостоверение. Паспорт выдан во времена СССР 1988 году был мною утерян, нашелся в 2004 году. Так как он считался недействительным, через посольство Украины РФ,по моим запросам был изготовлен паспорт гражданина Украины в 2006 году. По сложившимся обстоятельствам я смог его получить в ноябре 2009 году. Имеется решение суда г. Красноярска, о факте моего постояного проживания в городе Красноярске с 1996 года по 2006 год без выездно Миграционной карты я не имею. По полученой информации при пересечении границы РФ меня депортируют из РФ. Как мне получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Иностранным гражданам, установившим в суде факт постоянного проживания на 01.07.2002г., может быть выдан ВНЖ.

Либо - обратитесь в Управление ФМС РФ края с официальным заявлением с просьбой разъяснить Ваш статус, права и обязанности.